Вестник Кавказа

Владимир Васильев: благодаря помощи из Резервного фонда Дагестан закроет год без долгов

Владимир Васильев: благодаря помощи из Резервного фонда Дагестан закроет год без долгов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дагестан впервые за последние несколько лет сможет окончить год без долгов благодаря дополнительной финансовой помощи. Об этом сообщил врио главы республики Владимир Васильев.

Он отметил, что переходившие от одного года к другому долги были связаны с проблемами в реализации газовых сетей региона.

Напомним, из Резервного фонда президента России Дагестану в текущем году выделено дополнительно 3,2 млрд рублей. Соответствующее распоряжение издал российский лидер Владимир Путин в ответ на обращение Васильева в ходе доклада о социально-экономической ситуации в регионе 4 декабря.

"Благодаря этой помощи в декабре мы сможем выплатить заработную плату всем работникам бюджетной сферы в соответствии с Законом о бюджете на текущий год (некоторые категории бюджетников получат аванс, остаток – в январе 2018 года), выполнить все социальные и коммунальные обязательства, финансирование расходов на приобретение медикаментов, детские пособия и питание и т.д.", - приводит слова врио главы республики РИА "Дагестан".

Владимир Васильев подчеркнул, что все бюджетные обязательства удастся выполнить в полном объеме.

Он выразил благодарность Путину, пояснив, что эти средства послужили огромной помощью и знаком большого доверия властям Дагестана. По словам Васильева, теперь главная задача - использовать выделенные средства со стопроцентной отдачей, на благо жителей Дагестана.

9675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ