Вестник Кавказа

Владимир Васильев 6 марта поучаствует в "Межнациональной зарядке 180318"

Владимир Васильев 6 марта поучаствует в "Межнациональной зарядке 180318"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Врио главы Дагестана Владимир Васильев примет участие в "Межнациональной зарядке 180318". Эта акция приурочена к выборам президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года.

Массовая зарядка состоится 6 марта на махачкалинском стадионе имени Елены Исинбаевой. "Пройдет грандиозная акция - массовая межнациональная спортивная зарядка, которую проведут именитые спортсмены мирового уровня", - сообщил представитель управления по информационной политике администрации главы и правительства Дагестана. "Ожидается, что участие в ней примет и руководитель республики Владимир Васильев", - цитирует его ТАСС.

Кроме того, в акции будет участвовать большое количество школьников, студентов, а также представителей различных учреждений и организаций республики.

Ранее участие во всероссийской эстафете "Межнациональная зарядка 180318: выбор чемпионов!" принял глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов. Подтянувшись на перекладине 18 раз, он передал эстафету президенту Татарстана Рустаму Минниханову, а также олимпийским чемпионам Вячеславу Фетисову и Сергею Чепикову.

Эстафета, организованная ФАДН, будет проходить в разных регионах России до 18 марта. Предполагается, что ее участники выполнят 180 тыс 318 упражнений. Это число выбрано не случайно - оно символизирует дату голосования.

Одними из первых на "Межнациональную зарядку 180318" вышли жители Северного Кавказа. Первая массовая тренировка состоялась 5 марта в Чечне, в ней поучаствовал глава республики Рамзан Кадыров. Как ожидается, в эстафете на территории СКФО примут участие несколько десятков тысяч человек.

12295 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ