Вестник Кавказа

Владимир Путин встретится с Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном 20 июня - Кремль

Владимир Путин встретится с Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном 20 июня - Кремль
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Встреча президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Армении Сержа Саргсяна состоится 20 июня в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков.

"20 июня, в понедельник, планируются трехсторонние переговоры президентов России, Армении и Азербайджана по проблеме нагорно-карабахского урегулирования. Предполагается, что в начале Путин встретится по отдельности с Саргсяном и Алиевым, а затем уже три президента проведут переговоры вместе", - цитирует Ушакова ТАСС.

Помощник президента указал, что со стороны Москвы "будут предприняты активные шаги, чтобы оказать содействие сторонам в урегулировании конфликта", - уточнив, что Россия уже сыграла решающую роль в остановке боевых действий в зоне конфликта в начале апреля.

Ушаков напомнил, что ранее уже было проведено несколько телефонных разговоров Путина с главами двух этих государств, состоялись визиты глав оборонных и внешнеполитических ведомств, в Москву были приглашены начальники генштабов Армении и Азербайджана, а в начале апреля в Ереване и Баку побывал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Сейчас мы продолжим свою посредническую миссию, естественно, в полном взаимодействии с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ, на основе принципов, которые были предложены в соответствии с заявлениями президентов России, США и Франции в период с 2009 по 2013 годы. Посмотрим, какой результат даст этот трехсторонний контакт. Наша сторона будет проводить самый заинтересованный и активный диалог", - подчеркнул помощник Владимира Путина.

15720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ