Вестник Кавказа

Владимир Путин вручил Лейле Алиевой медаль Пушкина

Владимир Путин вручил Лейле Алиевой медаль Пушкина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин в День народного единства, отмечаемого в стране 4 ноября, традиционно в Кремле вручил госнаграды РФ иностранным гражданам

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, глава представительства Фонда в РФ Лейла Алиева (Азербайджан) была награждена медалью Пушкина. Она вручается за заслуги в области культуры и искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей. Этой наградой также были отмечены профессор Хелуанского университета Усам ас-Серуи (Египет), министр иностранных дел и сотрудничества Республики Конго Жан-Клод Гакоссо, вице- президент Академии образования Таджикистана Ирина Каримова, завкафедра Ереванского госуниверситета архитектуры и строительства Вагаршак Мадоян (Армения) и худрук театральной студии "Балаган" Хосе Луис Чека Понсе (Испания).

Орден Дружбы из рук Владимира Путина получили руководитель парламентской Группы дружбы с РФ Великого национального собрания Турции Салих Капусуз (Турция), директор Пекинского центра славистики при Столичном педагогическом университете Вэньфэй Лю (Китай), а также ведущий межгосударственной радиокомпании La Кadio del Sur Альфредо Альфонсо Торреальба (Венесуэла).

Стоит отметить, что в честь праздника в Кремле устраивают торжественный прием от имени главы государства. На него помимо новых лауреатов государственных наград, приглашены представители основных конфессий, общественных организаций и руководства страны, передает РИА Новости.

 

14560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ