Вестник Кавказа

Владимир Путин прилетел в Тегеран

Владимир Путин прилетел в Тегеран
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин прибыл Тегеран с рабочим визитом. Он примет участие в трехсторонней встрече с президентами Азербайджана и Ирана Ильхамом Алиевым и Хасаном Рухани.

После приезда в Тегеран Путин отправился во дворец Саадабад, где его встретил Рухани. Перед началом встречи в узком составе российский президент поблагодарил своего коллегу за ее организацию, отметив возможность поговорить и в двустороннем формате переговоров на высшем уровне, и в трехстороннем, с участием президента Азербайджана.  

"Нам очень приятно, что помимо двусторонних отношений наши две страны играют важную роль в обеспечении мира и стабильности в регионе", - приводит ТАСС слова Рухани перед началом встречи.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что на саммите планируется обсудить "наиболее актуальные темы взаимодействия России, Азербайджана и Ирана в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах". Также лидеры трех стран обсудят координацию совместных усилий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, наркоторговлей и транснациональной преступностью. Во время визита российского лидера в Иран будет обсуждаться и энергетическая проблематика. Кроме того, стороны обменяются мнениями по актуальным международным проблемам.

11935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ