Вестник Кавказа

Владимир Путин поздравил с юбилеем "Росатом"

Владимир Путин поздравил с юбилеем "Росатом"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов госкорпорации по атомной энергии "Росатом" с ее 10-летием.

Глава государства отметил, что "Росатом" с момента создания прошел большой путь, открывший новые возможности для развития отечественной атомной отрасли. "Существенно увеличилась выработка электроэнергии на атомных станциях, построены более десяти энергоблоков в России и за рубежом", - цитирует поздравление президента пресс-служба Кремля.

Госкорпорация, ставшая абсолютным лидером на мировом рынке ядерных технологий, и в настоящее время обращает приоритетное внимание на такие перспективные направления, как ядерная медицина, лазерные системы, сверхпроводники, атомная энергетика малой и средней мощности, подчеркнул Путин.

Президент также обратил внимание на весомый вклад "Росатома" в освоение арктических территорий, в разработку и внедрение цифровых технологий.

И конечно, как и раньше, атомная промышленность занимает ведущие позиции в обеспечении обороноспособности и национальной безопасности России, заключил Путин.

8945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ