Вестник Кавказа

Путин и Медведев поздравили Бердымухамедова с Днем независимости Туркменистана

Путин и Медведев поздравили Бердымухамедова с Днем независимости Туркменистана

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму туркменистанскому коллеге Гурбангулы Бердымухамедову по случаю национального праздника - Дня независимости.

Российский президент высоко оценил успехи, достигнутые Туркменистаном в экономической и социальной областях, также отметил международный авторитет и вклад республики в обеспечение мира и стабильности в Центральной Азии, сообщает пресс-служба Кремля.

Также Путин указал на высокий уровень отношений между двумя странами, которые основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения, на содержательный диалог, налаженный между двумя государствами. Кроме того, он отметил взаимовыгодное двустороннее сотрудничество на самых различных направлениях.

Глава государства выразил уверенность в дальнейшем упрочении стратегического партнерства России и Туркменистана на благо народов обеих стран.

Также поздравительную телеграмму Бердымухамедову направил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Глава правительства отметил, что российско-туркменистанские отношения, основанные на прочных традициях дружбы и партнерства, поступательно развиваются. Укрепляется торгово-экономическое, научно-техническое, культурное и гуманитарное сотрудничество, успешно реализуются крупные совместные проекты в различных сферах, подчеркнул он.

Медведев выразил уверенность в том, что "дальнейшее расширение практической кооперации, продвижение новых перспективных инициатив и программ в полной мере отвечают интересам" двух стран.

11300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ