Вестник Кавказа

Владикавказский стадион "Спартак" закроется на двухлетнюю реконструкцию

Владикавказский стадион "Спартак" закроется на двухлетнюю реконструкцию

В будущем 2020 году стадион "Спартак" в столице Северной Осетии Владикавказе планируется закрыть на реконструкцию, которая продлится около двух лет, - сообщил министр строительства и архитектуры республики Таймураз Касаев.

"Мы будем надеяться, что приступим к реконструкции в 2020 году и два года на реализацию проекта потребуется - 2020 и 2021 год", - рассказал Касаев, передает ТАСС.

Заявка на реконструкцию спортивного объекта уже подана в федеральные органы. Обновленный стадион сможет вмещать 15-17 тыс зрителей, а стоимость работ по проекту обойдется в 1,1 млрд рублей.

Глава республики Вячеслав Битаров не раз поднимал вопрос реконструкции на встречах руководством страны. По их итогам было дано поручение подготовить проектно-сметную документацию реконструкции спортивного объекта.

Напомним, республиканский стадион "Спартак" во Владикавказе был построен в 1962 году и рассчитан на посещение более 32 тыс человек. Поле стадиона имеет естественное травяное покрытие. Стадион - домашний для профессионального владикавказского футбольного клуба "Спартак", основанного в 1921 году и ставшего чемпионом России в 1995 году.

12430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ