Вестник Кавказа

Владикавказ представил итоговую выставку работ симпозиума "Аланика"

Владикавказ представил итоговую выставку работ симпозиума "Аланика"

Сегодня в столице Северной Осетии Владикавказе открылась заключительная выставка работ художников, работавших на двенадцатом международном художественном симпозиуме "Аланика", - сообщила директор Северо-Кавказского филиала государственного центра современного искусства в составе "РОСИЗО" Галина Табиева.

"Сегодня мы открываем итоговую выставку симпозиума "Аланика". Художники создавали эти работы 15 дней", - сказала Тебиева, отметив, что "Аланика" с каждым годом собирает все больше зрителей, передает ТАСС.

Участниками нынешнего симпозиума стали 24 человека, среди которых - представители Москвы, Новосибирска, Махачкалы, Баку, Перми, Киева, Вильнюса, Воронежа, Грозного, Нальчика.

Аланика плотно вошла в культурную жизнь Северной Осетии, и в этот раз это будет нечто грандиозное и запоминающееся, - отметил министр культуры Северной Осетии Эльбрус Кубалов.

Напомним, с 2007 года пленэр превратился в форум искусства, а участниками "Аланики" стали художники из 22 стран. В нынешнем году "Аланика" продлится с 15 августа по 30 сентября и будет включать в себя творческие встречи, лекции, семинары, мастер-классы, минифестиваль, перформанс и концерт.

10765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ