Вестник Кавказа

Владелец "Рустави-2" продает телекомпанию из-за долгов

Владелец "Рустави-2" продает телекомпанию из-за долгов

Бизнесмен Кибар Халваши, владеющий грузинской оппозиционной телекомпанией "Рустави-2", заявил, что продает ее из-за долгов более чем в $24 млн.

По его словам, компания находится "на грани банкротства". Сейчас есть "все фактические и правовые основания для начала делопроизводства в связи отсутствием ее платежеспособности", сообщил бизнесмен. Он с сожалением констатировал, что его "финансовые возможности недостаточны", чтобы вывести телекомпанию из "глубокого финансового кризиса". "Хочу открыто сообщить, что готов к переговорам с любым заинтересованным лицом, кто купит "Рустави-2"", - цитирует Халваши РИА Новости.

Единственный, с кем он не планирует обсуждать продажу, "это бывший неформальный владелец и управляющий ТВ Михаил Саакашвили", добавил бизнесмен.

Нынешний владелец компании заявил, что "решил продать "Рустави-2" по правилам прозрачного конкурса тому, кто заплатит больше всего". Он отметил, что из-за больших долгов телекомпании конкурс должен быть завершен в течение недели. Бизнесмен также указал, что бывший гендиректор "Рустави-2" Ника Гварамия, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями и причинении телекомпании финансового ущерба, начал ее банкротить сразу после того, как он заявил о своих правах на нее.

10870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ