Вестник Кавказа

Вице-спикер Госдумы попросил Минфин не пугать россиян налогами на вклады

Вице-спикер Госдумы попросил Минфин не пугать россиян налогами на вклады
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов посоветовал сотрудникам Минфина не пугать россиян налогами на депозиты. Таким образом он прокомментировал произнесенные во время лекции в Финансовом университете слова замминистра финансов Алексея Моисеева о якобы обсуждении идеи о налогообложении части депозитов. Позднее сам Моисеев опроверг возможность таких шагов.

"Прежде чем пугать людей, обсудите свои предложения с парламентом, который принимает решения Работайте, создавайте условия для развития реального сектора экономики", - призвал Неверов.

Вице-спикер подчеркнул, что обращаться к таким мерам, как налогообложение депозитов, можно лишь тогда, когда все другие средства исчерпаны. По его словам, основная задача сейчас - сделать все возможное для воплощения в жизнь "майских указов" президента, что не только улучшит качество жизни людей, но и простимулирует развитие экономики. "Нужно сосредоточиться на этой работе, а не на том, как бы обложить налогами вклады граждан", - отметил Неверов.

8010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ