Вестник Кавказа

Вице-премьер Чечни рассказал о расширении маршрутной сети аэропорта Грозного

Правительство Чечни прорабатывает вопрос о расширении маршрутной сети грозненского аэропорта. Так, скоро будет запущен дополнительный рейс из Грозного в Москву, сообщил заместитель председателя правительства республики Муслим Байтазиев.

В настоящее время ежедневно из столицы Чечни в Москву выполняется три рейса. "Уже к началу ноября этого года появится дополнительный рейс в Москву", - уточнил Байтазиев, добавив, что в этом же месяце будет запущено прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом. Возможно, в 2018 году будет налажены рейсы в Ростов-на-Дону и Казань, поделился планами зампред правительства Чечни.

По словам Байтазиева, о прямых авиаперелетах с Крымом речь пока не идет. Из Грозного в Крым регулярно ходят пассажирские автобусы, напомнил он, добавив, что глава республики Сергей Аксенов частый гость в Чечне. "Вообще с Крымом у нас очень теплые отношения", - цитирует вице-премьера ТАСС.

Согласно прогнозам правительства республики, туристический поток в Грозный по итогам нынешнего года превысит 100 тыс человек.

17390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ