Вестник Кавказа

Виссарион Гамсахурдия: Баку идеально организовал Кубок мира по спортивной гимнастике

Связи между кавказскими гимнастами и гимнастическими федерациями чрезвычайно крепки, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" вице-президент Федерации гимнастики Грузии Виссарион Гамсахурдия в преддверии Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Мы всегда находимся в контакте с Федерацией гимнастики Азербайджана, спортсмены наших стран дружат друг с другом и очень уважают друг друга. Сейчас в сборной Азербайджана по спортивной гимнастике появились два новых гимнаста, среди них Бенсе Талас из Венгрии – мы сегодня познакомились с ним. У нас всегда была дружба между народами, у меня очень много друзей в Азербайджане, начиная с генсека AGF Фарида Гаибова, мы очень уважаем друг друга", - рассказал он.

Главной задачей грузинские гимнасты на этом турнире ставят попадание в финалы, где они будут бороться за медали. "Это для нас главная цель. Сейчас мы привезли трех гимнастов и одну гимнастку. Девочка будет выступать на всех видах, а мальчики разделят снаряды. Думаем, все пройдет благополучно. Более всего рассчитываем на результаты в опорном прыжке", - ожидает Виссарион Гамсахурдия.

Вице-президент Федерации гимнастики Грузии поблагодарил AGF за организацию турнира. "Соревнования организованы на очень высоком уровне. Большое спасибо хочу сказать организаторам: уровень Кубка мира высок, но уровень Бакинского Оргкомитета еще выше. Все просто супер", - признался он.

"В Баку замечательная арена с великолепным залом и исключительными условиями для тренировки. Судейская компьютерная система работает на высшем уровне. Новое освещение мне очень нравится, потому что для зрителей это создает хорошую видимость и концентрирует внимание на снаряд и гимнаста", - добавил Виссарион Гамсахурдия.

Напомним, что Кубок мира FIG по спортивной гимнастике пройдет 16-19 марта в Баку на Национальной гимнастической арене. В нем примут участие спортсмены 23 стран, между ними будут разыграны 10 комплектов наград.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ