Вестник Кавказа

Виктория Вайнберг Филановски: организаторы Кубка мира в Баку создали уникальные условия

На Кубке мира по художественной гимнастике в Баку созданы уникальные условия, поделилась в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" обладательница золота в упражнениях с булавами израильская гимнастка Виктория Вайнберг Филановски.

"Мне безумно здесь понравилось, безумно понравилось выступать, очень хорошая публика, организация, прекрасный зал и буквально нереальные условия, очень хорошие. Я нигде не видела таких условий для гимнастов, для подготовки к соревнованиям. Вообще на турнире прекрасная атмосфера", - рассказала она.

Гимнастка отметила, что выступление на Кубке послужило замечательной подготовкой перед чемпионатом Европы, на который она поедет с этой же программой.

Вайнберг Филановски уточнила, что в Баку она приезжает в третий раз: ранее она бывала в столице Азербайджана на I Европейских играх и на чемпионате Европы.

По словам спортсменки, в целом она довольна своим выступлением, хотя и были допущены ошибки. "Будем работать, улучшаться", - указала она, добавив, что завоеванная ей сегодня медаль стала для нее первой наградой высшего достоинства на Кубках мира.

9020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ