Вестник Кавказа

Виктория Вайнберг Филановски - обладатель Кубка мира в Баку в упражнениях с булавами

Виктория Вайнберг Филановски из Израиля завоевала Кубок мира по художественной гимнастике в Баку в индивидуальных упражнениях с булавами, набрав по итогам финального выступления 17,300 баллов.

В финал Кубка в Баку гимнастка вышла с пятого места в квалификации.

Серебряную и бронзовую медали взяли россиянки Александра Солдатова и Арина Аверина, которым судьи поставили 17,200 и 17,150 баллов соответственно, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Ранее в финалах индивидуальных программ лучшей в упражнениях с обручем стала Арина Аверина, в упражнениях с мячом - Александра Солдатова.

Медали победителям и призерам вручают вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, член технического комитета FIG Даниэлла Делле Кьяйе и главный тренер сборной Азербайджана Мариана Василева.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) проходит в Баку 28-30 апреля. В нем принимают участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего будет разыграно восемь комплектов наград.

13475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ