Вестник Кавказа

Вероятного похитителя ордена и медалей задержали на Ставрополье (ВИДЕО)

Полицейские Андроповского района установили и задержали похитителя Ордена Отечественной войны и нескольких медалей. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Заявление в полицию написала 68-летняя местная жительница. Она рассказала, что из ее домовладения пропал Орден Отечественной войны и шесть юбилейных медалей ее отца. Также пропали деньги и ювелирные изделия, на общую сумму 26 тыс рублей.

Оказалось, что к совершению преступления был причастен сосед пенсионерки, его доставили в районный отдел внутренних дел для установления всех обстоятельств.

"В отделе полиции гражданин признался в содеянном и пояснил, что неоднократно приходил к потерпевшей и помогал ей в ремонтных работах. В один из таких моментов мужчина случайно узнал, где хранятся ценные вещи и денежные средства, и, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил их", - говорится в сообщении МВД.

Полицейские провели обыск дома у задержанного и в подсобном помещении нашли награды и часть денег. Ювелирные изделия мужчина продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Открыто уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража".

7580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ