Вестник Кавказа

Верховный суд Чечни отменил списание долгов за газ жителям республики

Верховный суд Чечни отменил списание долгов за газ жителям республики

Верховный суд Чечни отменил решение Заводского районного суда Грозного о списании с населения республики долгов за газ. Апелляция рассматривалась коллегией в составе трех судей.

"Принять новое решение", - заявил председательствующий судья. "Исковые требования заместителя прокурора удовлетворить частично", - приводит его слова ТАСС.

Иск надзорного ведомства удовлетворили в части проведения компанией "Газпром межрегионгаз Грозный" инвентаризации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать вердикт Верховного суда. "В Кремле это решение никак не комментируют", - заявил он.

Напомним, в январе Заводской райсуд по требованию прокуратуры республики постановил списать долги населения за газ в размере 9,353 млрд рублей. В надзорном ведомстве отметили, что требования оплатить долги создавали социальную напряженность. Компания "Газпром межрегионгаз Грозный" подала апелляционную жалобу на это решение.

В свою очередь, глава республики Рамзан Кадыров ранее сообщил, что газовая компания при поддержке властей Чечни завершает инвентаризацию дебиторской задолженности в районах и ведет с населением разъяснительную работу.

7985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ