Венгерские гимнасты заняли первое место в смешанных парах на ЧЕ по аэробике в Баку

Смешанная пара из Венгрии Даниэль Бали и Фанни Мазаш завоевала "золото" на чемпионате Европы по аэробике в Баку, выступив на 22,3 балла.

Серебряную медаль выиграли представители Турции Мехмет Эркош и Айше Бегюм Онбаши с результатом 21,9 балла.

"Бронзу" взяли гимнасты из Румынии Дациан-Николаэ Барна и Андреа Богати, показав результат 21,75 балла.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэродэнсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.