Вестник Кавказа

"Ведучи" примет туристов в будущем сезоне

Чеченский горнолыжный курорт "Ведучи" будет готов принять туристов уже в следующем сезоне, пока здесь продолжаются строительные работы по созданию канатной дороги, горнолыжной трассы, здания сервис-центра активных видов отдыха, системы освещения склонов, устройству дорог и других объектов.

Также стало известно, что в будущем сезоне здесь откроется школа горнолыжных инструкторов "Пик Ведучи", заработает служба проката и сервиса горнолыжного оборудования.

По словам первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, "Ведучи" станет первым горнолыжным курортом Чечни, поэтому с практикой катания на горных лыжах многие ее жители столкнутся впервые. В этой связи крайне важно, что с азами этого вида спорта жителей и гостей республики будут знакомить профессионалы. "Мы на начальном этапе закладываем высокие стандарты сервиса и рассчитываем на строгое следование им всеми, кто планирует развивать свой малый бизнес на этой территории", - сказал он.

Сообщается, что обучение смогут пройти как взрослые, так и дети, в том числе на территории детского городка с конвейерным траволатором и в зоне бугельного подъемника, передают Юга.ру.

12040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ