Вестник Кавказа

Василий Макарский – лидер бакинского чемпионата Европы в прыжкам на двойном мини-трампе

В Баку завершились состязания среди мужчин в двойном мини-трампе на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Как передает корреспондент «Вестника Кавказа», чемпионом Европы в этой дисциплине стал россиянин Василий Макарский, показавший результат в 73,2 балла.

На втором месте – шведский гимнаст Йонас Нордфорс с 73,1 балла. «Бронзу» завоевал португалец Диего Карвальо Кошта с 72,9 балла.

Второй российский гимнаст в финале прыжков на двойном мини-трампе Михаил Заломин стал пятым с 65,3 балла. На четвертом месте еще один гимнаст из Португалии Тьяго Сампайо Ромао с 72,1 балла.

Остальные финалисты дисциплины набрали менее 60 баллов за свои прыжки на двойном мини-трампе.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ