Вестник Кавказа

Васильев представил новый состав правительства Дагестана

Васильев представил новый состав правительства Дагестана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Владимир Васильев представил новый состав правительства республики.

Перед процедурой представления Васильев отметил, что он будет нести ответственность за каждого кандидата, а кандидаты - за себя.

Почти все вице-премьеры и министры остались на своих постах. Первые заместители председателя правительства региона Анатолий Карибов и Гаджимагомед Гусейнов сохранили свои должности. Еще одним вице-премьером назначен Владимир Лемешко. Вице-премьером - главой Минсельхозпрода Дагестана остается действующий министр Абдулмуслим Абдулмуслимов. Нынешний вице-премьер и министр Екатерина Толстикова осталась заместителем председателя правительства региона - министром по земельным и имущественным отношениям, пишет ТАСС.

Продолжат работу на своих постах и министры культуры Зарема Бутаева, здравоохранения - Джамалудин Гаджиибрагимов, строительства и ЖКХ - Малика Баглиева, транспорта и дорожного хозяйства - Ширухан Гаджимурадов, по нацполитике и делам религий - Татьяна Гамалей, по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий - Нариман Казимагомедов, природных ресурсов и экологии - Набиюла Карачаев, по физкультуре и спорту - Магомед Магомедов, финансов - Юнус Саадуев, по делам молодежи - Камил Саидов, информатизации, связи и массовых коммуникаций - Сергей Снегирев, промышленности и энергетики - Сайгидпаша Умаханов, экономики и территориального развития - Осман Хасбулатов.

Изменения в составе правительства невелики. Действующий глава Минтруда и соцразвития Дагестана Расул Ибрагимов возглавит министерство по туризму и народным художественным промыслам. Минюстом будет руководить победитель первого кадрового конкурса Казимагомед Сефикурбанов. Во главе Минтруда встанет Изумруд Мугутдинова, ранее бывшая постпредом Дагестана при президенте РФ в Москве.

11470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ