Вестник Кавказа

Вашадзе в Хельсинки встретился с Меркель и Саакашвили

Вашадзе в Хельсинки встретился с Меркель и Саакашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Кандидат на пост президента Грузии от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" и десяти организаций, которые являются ее союзниками, Григол Вашадзе провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель. Она состоялась в Хельсинки на полях конгресса Европейской народной партии.

После встречи Вашадзе рассказал, что речь на ней шла о прошедшем 28 октября первом туре президентских выборов. Мы говорили об условиях, в которых он проводился, "о самом процессе выборов, а также о предстоящем втором туре", отметил грузинский политик.

Кроме того, на полях конгресса Вашадзе и приехавший в Хельсинки из Нидерландов бывший президент Грузии Михаил Саакашвили встретились с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом. Они обсуждали первый тур президентских выборов в Грузии и предстоящий второй тур, сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию "Рустави 2".

Напомним, по итогам первого тура независимый кандидат Саломе Зурабишвили, поддержанная правящей партией "Грузинская мечта", получила 38,64% голосов избирателей, Григол Вашадзе - 37,74%.

14330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ