Вестник Кавказа

Вальс предупредил о распаде Европы

Вальс предупредил о распаде Европы
© Фото: Белый дом

Европа стоит на грани крахе и разрушится, если Франция и Германия не выйдут вперед и не начнут руководить, предупредил премьер-министр Франции Мануэль Вальс во время своего визита в Берлин.

Вальс также признал, что Марин Ле Пен, лидер правого Национального фронта Франции, имеет шанс выиграть выборы в следующем году, сообщает AFP, так как ее победа может быть вызвана теми же настроениями, в результате которых Дональд Трамп стал новоизбранным президентом США на прошлой неделе, а референдум по поводу выхода Великобритании из ЕС в начале этого года прошел успешно.

"Это приведет к тому, что политический баланс изменится полностью", - приводит слова французского премьера Time.

Политик предупредил, что от "крайних правых" исходит опасность.

Мануэль Вальс заявил, что Франции будет необходимо продолжить ряд реформ, которые включают в себя снижение ставки корпоративного налога в стране. Он также призвал Германию взять на себя ведущую роль на континенте.

Экономическая неопределенность, беженцы и терроризм относятся к числу вопросов, которые разделяют континент и угрожают разрушить Европейский Союз. Популярность правых политиков возросла в последние годы в связи с тем, что они обещают другой подход. Выборы в Австрии в следующем месяце и во Франции в 2017 году могут окончится приходом правых популистов к власти.

"Конечно, во Франции есть риски. Я просто поражен тоном публичной дискуссии", - сказал Вальс, передает AFP.

10375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ