Валерий Гергиев вошел в пятерку главных российских знаменитостей по версии Forbes

Журнал Forbes опубликовал на своем сайте рейтинг российских знаменитостей за 2014 год, первую строчку в котором заняла пятикратная чемпионка турниров "Большого шлема" и действующая победительница "Ролан Гаррос" Мария Шарапова. Второе место занял хоккеист Александр Овечкин. На третьем месте расположился певец Григорий Лепс, на четвертом -дирижер Валерий Гергиев. Замыкает пятерку певец. Филипп Киркоров.

Еще один исполнитель Валерий Меладзе расположился на 14-месте, футболист Алан Дзагоев стал 40-м.

При составлении рейтинга учитывались три фактора: гонорары, внимание СМИ и интерес интернет-пользователей.