Вестник Кавказа

"Валенки-батл" и конкурс "Тяжелый, блин" ждут жителей Ставрополя на Масленицу

"Валенки-батл" и конкурс "Тяжелый, блин" ждут жителей Ставрополя на Масленицу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Масленичные гуляния в Ставрополе будут проходить с 12 по 18 февраля более чем на 20 площадках города: в парках Центральный и Победы, на проспекте Юности, площади 200-летия, а также в отдельных микрорайонах. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

На площади Ленина с первого дня празднества будет действовать большая ярмарка. Официальный старт масленице дадут на Александровской площади. Организаторы готовят оригинальные конкурсные программы с призами, участие в которых смогут принять все жители Ставрополя от мала до велика.

Например, впервые состоится конкурс на лучшее масленичное чучело. Заявку и цветные фотографии чучела участники должны послать до 10 февраля. "Победителя" сожгут прилюдно на костре, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Состоится турнир по перетягиванию каната. "Город мастеров" устроит мастер-классы по выпечке блинов, ковке железа и гончарному делу. Желающие могут попробовать силы в программах "Валенки-батл" - спортивные танцы, "Рубаха парень" – паркур, а также "Тяжелый, блин" - пауэрлифтинг.

"И, конечно же, как повелось в нашем городе, мы все вместе испечем огромный блин ", - пообещали в администрации.

13590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ