Вестник Кавказа

Глава фракции РПА обвинил депутатов парламента Армении в продажности

На заседании парламента глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян заявил, что каждый раз накануне встреч президента Армении на высшем уровне с президентом Азербайджан в зале заседаний парламента начинает попахивать азербайджанскими нефтедолларами.

По его словам, очевидно, что Запад инвестирует довольно большие суммы в Армению, и многие осуществляют заказ: "Вчера мы стали свидетелями классического примера государственного предательства. Трибуна парламента Армении была использована для предоставления ложных сведений Азербайджану и Турции. Здесь были озвучены ложные материалы. Проследите за динамикой таких выступлений, они делаются накануне встреч президента Армении с президентом Азербайджана. Но вчера в этом зале я учуял запах алиевских нефтедолларов, как будто изменился источник финансирования, и деньги пришли оттуда", цитирует его news.am.

Сидящие в зале оппозиционеры: Никол Пашинян и депутат фракции партии "Наследие" Заруи Постанджян прервали речь главы парламентской фракции. Спикеру парламента Галусту Саакяну пришлось призвать депутатов к "порядку".

Ваграм Багдасарян после этого инцидента продолжил выступление: "Я очень рад, что некоторые люди взяли на себя сказанное мною. Я имен не называл, просто выражал свою озабоченность. Наши предки давали мудрый совет, не спорить с глупцами, недорослями и тугодумами, так как они задавят нормального человека своим опытом. Поэтому я не хочу опускаться до этого уровня, а людям подобной категории советую задаться вопросом, что они сделали для своей родины, для народа, для становления государственности".

Свое выступление Багдасарян завершил призывом к оппозиционным депутатам: "Каким большим бы ни было финансирование из-за рубежа, не используйте эту трибуну, чтобы расхваливать разных "Кончит", мы нация, уважающая традиции".

6930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ