Вестник Кавказа

ВС Азербайджана отработают освобождение Карабаха

Согласно плану, утвержденному президентом Азербайджана, верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова с 17 по 22 сентября в Азербайджане пройдут широкомасштабные оперативно-тактические военные учения.

В них будут участвовать военнослужащие различных видов и родов войск, а также объединений и соединений азербайджанской армии, сообщили в Минобороны Азербайджана.

К учениям будут привлечены свыше 20 тыс военнослужащих, более 200 единиц танков и другой бронетехники, свыше 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 единиц истребительной и бомбардировочной авиации, до 20 единиц армейской авиации различного назначения.

В рамках учений будут отрабатываться вопросы танкового прорыва эшелонированной обороны противника на нескольких направлениях, разгрома военных группировок и передовых подразделений Армении на территории Карабаха. Также будут выполняться задачи по освобождению оккупированных территорий путем уничтожения военных и стратегических объектов, расположенных на территории врага, нанесением ему ракетно-артиллерийских и авиационных ударов.

Кроме того, будут проверяться навыки личного состава по владению военной техникой и вооружением, которые поступили в армию Азербайджана за последний год.

18170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ