Вестник Кавказа

ВКС РФ готовы в любой момент отбомбиться по иракским боевикам, уходящим в Сирию

Российская авиация готова в любой момент нанести удары по боевикам, бегущим в Сирию с территории Ирака, с таким заявлением выступил сегодня на брифинге начальник Главного оперативного управления генерального штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Рудской.

В частности он сообщил, что ВКС России ведут круглосуточное наблюдение за обстановкой в районе сирийско-иракской границы с помощью беспилотников и других средств разведки. "Российские самолеты несут дежурство в воздухе в готовности к незамедлительному нанесению ударов по террористам", - подчеркнул он.

Он также добавил, что российские ВС пока не наблюдают заметных успехов в операции по освобождению Мосула от запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, передает ТАСС.

Отметим, что по информации Генштаба ВС РФ, более 60 мирных жителей Ирака погибли, более 200 получили ранения в результате авиаударов коалиции во главе с США за минувшие трое суток. В настоящее время боевики ИГИЛ перемещаются из Ирака в Сирию. Примерно 300 экстремистов уже прибыли в сирийский Дейр-эз-Зор из Мосула.

8520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ