Вестник Кавказа

В туркомплексе "Грозненское море" появятся дельфинарий и парк аттракционов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в чеченском туристическом комплексе "Грозненское море" появятся дельфинарий и парк аттракционов.

"Сегодня я внимательно ознакомился с состоянием дел и остался очень доволен. Завершено строительство инженерных сооружений дамбы, с соблюдением графика ведутся работы на всех объектах. Это плавучий ресторан, торгово-развлекательный и спортивно-оздоровительный комплекс "Аква", водостоки, обводные каналы, гостиница, мечеть, рестораны, кафе", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

В октябре текущего года, по словам главы республики, территорию комплекса начнут заполнять водой.

"Инвесторы охотно вкладывают средства в эти объекты. Я уверен, что с завершением комплекса Грозный станет одним из самых привлекательных центров туризма и отдыха на Кавказе", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Напомним, что на территории "Грозненского моря" строится гостиничный комплекс на 100 номеров площадью почти 9 тыс кв метров. Кроме этого, будет построен двухуровневый ресторан на 400 мест площадью 1 тыс 340 кв метров. Территория комплекса "Грозненское море" имеет общую площадь 300 га.

12435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ