Вестник Кавказа

В турецком Бодруме пройдет 15-й Международный фестиваль балета

В турецком Бодруме пройдет 15-й Международный фестиваль балета
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

С 20 по 25 мая 2014 года в г. Бодрум (Турция) пройдет 15-й Международный фестиваль балета, организованный министерством культуры и туризма Турции, сообщает посольство Турции в России.

Международный фестиваль балета в Бодруме - мероприятие, которое ЮНЕСКО внесла в список важных международных событий в 2012 и 2013 годах. Цель фестиваля - собрать тысячи танцоров и зрителей в античном театре Бодрума, чтобы все они смогли бы окунуться в прекрасный мир танца, - говорится в сообщении посольства, поступившем в "Вестник Кавказа".

В этом году в фестивале примут участие свыше двух тысяч танцоров из различных стран мира: Германии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Чехии, Эстонии, Франции, Грузии, Армении, Хорватии, Голландии, Англии, Ирландии, Испании, Швеции, Литвы, Латвии, Венгрии, Македонии, Молдовы, Польши, Португалии, России, Румынии, Словакии, Словении, Украины, Греции и Турции.

На мероприятии будут присутствовать многие известные фотографы, которые посоревнуются в разных категориях во время фестиваля. Национальные костюмы, парад, уличные спектакли, танцевальные шоу, конкурсы - все это 15-й Международный Танцевальный Фестиваль Бодрума.

10920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ