Вестник Кавказа

В центре Ростова-на-Дону горят уже 25 домов, введен режим ЧС

В центре Ростова-на-Дону горят уже 25 домов, введен режим ЧС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Ростова-на-Дону приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации из-за пожара, который бушует в центре города, сообщила пресс-секретарь мэра Мария Давыдова.

"Hежим ЧС главой горадминистрации введен с 14:30 мск. Помощь жителям, пострадавшим от пожара, оказывает центр временной помощи. Также работает телефон горячей линии", - сказала Давыдова, передает ТАСС.

По данным областного МЧС, пожар охватил уже 25 домов, эвакуировано свыше 500 человек. Пострадавших нет, но в горбольницу скорой медицинской помощи доставлены три человека.

В тушении пожара участвуют 437 человек и 212 единиц техники. К ликвидации возгорания привлечены три вертолета МЧС, а также три вертолета от Росгвардии, - сообщил заместитель начальника областного ГУ МЧС Евгений Кондратьев.

"Обстановка осложнена сильным порывистым ветром до 20 м/с", - добавил он.

Южный военный округ также направил для тушения вертолеты. Как сообщили в пресс-службе, в Ростов-на-Дону вылетели два Ми-8АМТШ  с водосливными устройствами емкостью 5 т из состава бригады армейской авиации.

Для оцепления места пожара направлены 200 военнослужащих ростовского гарнизона. 

МЧС России готовит к вылету самолеты Бе-200 и Ил-76. 

Сегодня в одном из частных домов в историческом центре Ростова-на-Дону вспыхнул пожар, пламя которого распространилось на близлежащие строения. В настоящее время горят постройки в частном секторе, однако есть риск распространения огня и на многоэтажные дома.

15475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ