Вестник Кавказа

В центре Еревана оппозиция проводит митинг

В столице Армении на площади Свободы перед ереванским оперным театром оппозиция проводит митинг, с требованием освободить своих сторонников, которые были задержаны полицией накануне.

Известно, что правоохранительные органы сегодня уже разогнали оппозиционеров с митинга, однако они вернулись на площадь второй раз уже вместе с заместителем начальника полиции Армении генерал-лейтенантом Унаном Погосяном, который попросил передать ему списки задержанных.

Кроме того, как сообщает "Новости Армения", часть оппозиционеров хочет провести шествие к зданию захваченного накануне вооруженной группой здания полка патрульно-постовой службы полиции. Полиция преграждает им путь на Северном проспекте, что вызвало небольшие стычки. 

В свою очередь Унан Погосян заявил, что с захватчиками здания ведутся переговоры, никаких спецмероприятий пока не запланирована, идет нормальный процесс, а шествие всего лишь внесет лишнюю напряженность. 

Напомним, что члены радикальной оппозиции накануне захватили здание полиции, требуя отпустить их арестованного лидера Жирайра Сефиляна.

10245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ