Вестник Кавказа

В теракте в Ницце погибла гражданка Казахстана

В теракте в Ницце погибла гражданка Казахстана Наталья, преподававшая в русской школе Антверпена, находилась вместе с мужем Романом, однако о нем пока нет никакой информации. Об этом сообщил настоятель храма Рождества Христова в Антверпене отец Дмитрий Сизоненко.

"Наталью опознали среди погибших. Она находилась там с мужем Романом, однако о нем пока нет никакой информации", - сообщил он, добавив, что Наталья не имела бельгийского гражданства, хотя приехала в Бельгию сразу после распада СССР.

"Она была очень интеллигентным человеком любила русский язык и русскую культуру. В нашей школе она преподавала русский язык для начальных классов. Это страшная потеря для нас", - цитирует священника ТАСС.

В генконсульстве РФ в Антверпене сообщили, что российские дипломаты сейчас проверяют информацию о погибших в Ницце. По официальным данным бельгийского МИД, погибли проживавшие в Бельгии "выходец из России и гражданка Казахстана".

Напомним, накануне вечером в Ницце во время празднования Дня взятия Бастилии грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть салют. В результате теракта погибли 84 человека, более десяти из них - дети. 18 человек находятся в критическом состоянии.

9175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ