Вестник Кавказа

В текущем году в Северной Осетии построят шесть новых детсадов

В текущем году в Северной Осетии построят шесть новых детсадов

Уже до конца текущего года в Северной Осетии будут введены в эксплуатацию шесть детских садов, которые позволят обеспечить местами семь из девяти районов республики, - сообщила министр образования и науки региона Людмила Башарина.

"На завершающей стадии находится строительство шести детских садов во Владикавказе и районах республики. Будет создано более 1 тыс мест, что позволит ликвидировать очередь в семи из девяти районов республики, кроме Моздокского района и Владикавказа", - сказала Башарина, передает ТАСС.

Два детсада по 120 мест построят в селе Дачное и селении Ир Пригородного района. Два новых детских сада появятся и в самом отдаленном районе республики – Моздокском, один из них, на 150 мест - в станице Луковской, второй, на 230 мест, вырастет в городе Моздок. Практически завершено строительство детского сада на 280 мест в 18-м микрорайоне Владикавказ. Также до конца года будет построен детсад на 120 мест в селе Мичурино Ардонского района.

На сегодняшний день на очереди в детсады по республике насчитываются 1893 ребенка, из них до трех лет - 929 детей, от трех до семи лет – 964 ребенка, - напомнила министр.

18825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ