Вестник Кавказа

В субботу Казахстан выберет первую красавицу страны

Уже в эту субботу, 31 марта, в Казахстане пройдет самый красивый национальный конкурс "Мисс Казахстан 2018", в финале которого примут участие красавицы со всей страны.

В этом году борьбу за звание самой красивой девушки страны поборются 20 титулованных красавиц, прошедших отбор в регионах, и десять девушек, прошедших отбор через Instagram. Обладательница короны получит денежный приз, традиционное приданое, многочисленные рекламные контракты с люксовыми брендами и право представить страну на одном из самых престижных конкурсов - "Мисс мира 2018", передает Sputnik Казахстан.

Чтобы обеспечить абсолютную прозрачность конкурса, национальное жюри отберет лишь пятерку финалисток, а главную красавицу страны по традиции выберут сами казахстанцы - путем онлайн-голосования.

В этом году конкурс впервые за 21 год проводится весной: в этот раз он будет посвящен празднику обновления - Наурызу. Все вырученные от продажи билетов средства пойдут на благотворительные мероприятия в столице, - уже заявили организаторы праздника красоты.

11580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ