Вестник Кавказа

В столице Кубани вырастут два новых микрорайона

В столице Краснодарского края сегодня утвердили документацию по планировке двух новых микрорайонов в Карасунском округе города.

"Два новых микрорайона вырастут между поселками Знаменским и Зеленопольским: в них построят многоэтажные дома, три школы, пять детских садов и две поликлиники, а также зоны отдыха и парковку на 7,5 тыс машиномест", - рассказала замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова, передает портал ЮГА.ру.

Соцобъекты будут строиться с запасом: так, школа в одном из микрорайонов будет рассчитана на 1,1 тыс мест, детсад - на 500 мест, поликлиника – на 150 посетителей в смену. Общеобразовательный кластер второго микрорайона составят две школы на 1,1 тыс мест каждая, два детсада по 500 мест и ясли на 220 мест. Поликлиника микрорайона сможет принимать 320 пациентов в смену, а еще здесь будет построен храм и зеленые зоны.

Постановление об утверждении планировки микрорайонов подписал мэр Краснодара Евгений Первышов, документ опубликован на портале горадминистрации.

8590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ