Вестник Кавказа

В столице Кубани после пожара проверят весь общественный автотранспорт

В столице Кубани после пожара проверят весь общественный автотранспорт
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Краснодара Евгений Первышов в ходе сегодняшнего совещания в горадминистрации поручил проверить техническое состояние транспорта, обслуживающего городские маршруты, и организацию работы перевозчиков.

"В ближайшее время необходимо провести такие проверки. При этом особое внимание уделить техническому состоянию подвижного состава", - подчеркнул мэр, отметив, что на работу городских автобусов, и особенно коммерческих перевозчиков, поступает много замечаний от горожан, передает портал Юга.ру.

К рейдам, в ходе которых будет проверена работа общественного транспорта, обслуживающего муниципальные маршруты в части технического состояния и соблюдения водителями ПДД, будут привлечены сотрудники УМВД по Краснодару. Комиссии проверят и устранят другие нарекания, на которые указывают жители, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", накануне вечером на Ейском шоссе загорелся автобус №106А, принадлежащий лицензированному перевозчику ООО "Кубань". По предварительным данным, пожар произошел из-за замыкания электрооборудования. В результате пожара никто не пострадал.

8070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ