Вестник Кавказа

В столице Крыма началось строительство многопрофильного медцентра

В столице Крыма началось строительство многопрофильного медцентра
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В симферопольском поселке Аграрное сегодня началось строительство республиканского многопрофильного медицинского центра, который может стать одним из самых современных в России.

В церемонии закладки памятного камня на месте строительства приняли участие глава республики Сергей Аксенов и спикер регионального парламента Владимир Константинов.

"Это будет одна из самых современных больниц в Российской Федерации по оснащению оборудованием, что позволит решать все вопросы на месте, а не транспортировать больных на материк, как сейчас", - сообщил Аксенов, передает ТАСС.

В состав центра войдут больница, рассчитанная на 734 койко-места, и поликлиника с возможностью оказания хирургической и терапевтической помощи для детей и взрослых.

На 12-ти этажах медцентра разместятся 16 отделений, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием, включая аппараты МРТ. Здесь же будет находиться 16 операционных, отделение лучевой диагностики, а на территории будет оборудована вертолетная площадка для санавиации.

Завершить строительство центра, общая стоимость которого составит 9 млрд рублей, планируется в декабре 2019 года.

12440 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ