Вестник Кавказа

В столице Адыгеи заработала новая поликлиника

В столице Адыгеи сегодня открылся новый корпус городской поликлиники №1, на расширение которой было выделено свыше 100 млн рублей, - сообщили в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"Новый корпус поликлиники построен в одном из густонаселенных микрорайонов Майкопа с населением порядка 35 тыс человек. Его площадь составляет 3,1 тыс кВ м, а рассчитан он на 500 посещений в смену", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Старый корпус поликлиники 1970-х годов постройки был сильно перегружен, да и специалистам в нем приходилось работать в три смены на старом оборудовании.

Кстати, на закупску современного оборудования новой поликлиникой было затрачено более 25 млн рублей, - уточнили в пресс-службе.

Медучреждение вошло в пилотный проект "Бережливая поликлиника". Здесь оптимизирована работа регистратуры, лаборатории, процедурных и смотровых кабинетов.

"Уверен, условия, созданные в новой поликлинике, помогут повысить эффективность работы врачей, а также будут способствовать дальнейшему улучшению состояния системы здравоохранения республики", - отметил на церемонии открытия глава республики Мурат Кумпилов.

19605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ