Вестник Кавказа

В шиитской мечети Хасавюрта обезвредили мощную бомбу

Взрывотехники обезвредили утром в воскресенье мощное самодельное взрывное устройство (СВУ), установленное в мечети Хасавюрта, где было совершено нападение на прихожан, сообщили в городском управлении полиции.

Самодельная бомба, мощность которой составляла от 30 до 40 кг в тротиловом эквиваленте, была обезврежена в 6.10 мск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя полиции.

По его словам, СВУ состояло из автомобильного газового баллона, а также взрывчатки. "При обезвреживании никто не пострадал, каких-либо взрывов минувшей ночью в мечети не было", - отметил он.

Ранее СМИ сообщали, что в шиитской мечети Хасавюрта в ночь на воскресенье произошел взрыв. Источник в районном управлении МВД также рассказал о пострадавших в ходе инцидента. Он, однако, не уточнил их количество.

Вечером в субботу двое неизвестных в масках вошли в здание шиитской мечети Хасавюрта и открыли огонь по прихожанам. По данным медиков, восемь человек были госпитализированы, двое из них в реанимации. Нападение на мечеть произошло накануне одного из главных религиозных праздников мусульман Ураза-Байрам.
9895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ