Вестник Кавказа

В президентский дворец в Тбилиси проникли двое неизвестных

Грузинская президентская администрация обвинила госохрану в попустительстве лицам, нарушившим режим безопасности в президентском дворце в Тбилиси. Назначенный на этой неделе на должность главы администрации президента Грузии Андро Барнов заявил, что служба госохрны позволила двум пока неустановленным лицам проникнуть в так называемый серверный и вич-рум дворца, откуда можно прослушать разговоры во дворце и произвести незаконные записи.

"Эти люди пробрались на эти секретные объекты с разрешения охраны, воспользовавшись при этом дверями, через которые во дворец могут пройти только президент, патриарх и премьер-министр", - цитирует А.Барнова Тренд.

В связи с этим глава президентской администрации вопросил, кому и для чего было нужно организовывать проникновения этих людей, которые толком не смогли объяснить представителям администрации президента, кем они являются и для чего прошли во дворец. "Новые власти говорили, что президент полностью находится в безопасности после того, как из его подчинения выведена охрана, но сегодняшний факт говорит о противоположном, и я надеюсь, что соответствующие службы выяснят, кто и зачем находился во дворце", - подытожил глава администрации президента Грузии.

Отметим, что сам президент Грузии Михаил Саакащвили в настоящее время отправился с рабочим визитом в США.
10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ