Вестник Кавказа

В отставку отправлены три вице-губернатора Кубани

Сегодня стало известно о том, что в отставку отправлена вице-губернатор Кубани по социальным вопросам Галина Золина.

О том, что Золина покинет должность, было сообщено накануне. Кроме того, в отставку отправлен вице-губернатор Кубани по сельскому хозяйству Сергей Гаркуша и вице-губернатор Вадим Лукоянов, находящийся в настоящее время в СИЗО, - передает портал ЮГА.

"Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление", – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Золину считают ближайшей соратницей бывшего главы региона Александра Ткачева. В 1999 году она стала заместителем генерального директора ЗАО фирмы "Агрокомплекс", который возглавлял Ткачев. После его избрания на пост губернатора Кубани заняла должность советника по средствам массовой информации и социальной политике. За 10 лет на посту вице-губернатора в сферу ее ответственности вошли медицина, образование и культура, а также кураторство краевых средств массовой информации.

8460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ