Вестник Кавказа

В новом году на улицы Краснодара выйдут трехсекционные трамваи

В новом году на улицы Краснодара выйдут трехсекционные трамваи

Накануне в Краснодар из Усть-Катава отправили первый из заказанных городом трехсекционных трамваев, который будет доставлен в Восточное депо краевой столицы примерно через четыре дня. Всего до конца 2019 года в город поступят четыре таких трамвая.

Новые вагоны оснащены кондиционером салона и кабины водителя, а также функцией "тепловая завеса" при отрытых дверях в процессе посадки/высадки пассажиров зимой и летом. В них есть оборудование для маломобильных пассажиров и людей с ограниченными возможностями - так, в районе дверей расположено два места для инвалидных колясок, - передает портал Юга.ру.

Вагоны оборудовали системой Wi-Fi и USB-разъемами, мультимедийными системами информирования пассажиров и функцией автономного хода на 500 метров. Вместительность нового трамвая - 303 пассажира, из них 48 мест —сидячие. В нем шесть дверей, а все его секции - сквозные.

Планируется, что новые трамваи выйдут на маршруты №№ 4, 5 и 20 после ходовых испытаний, на которые потребуется около трех недель, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Усть-Катавский завод полностью выполняет свои обязательства, - рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов, добавив, что все односекционные вагоны уже находятся в депо города, а 26 из них уже работают на линии.

11010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ