Вестник Кавказа

В московском постпредстве Ингушетии прошла презентация инвестпроектов

На площадке постоянного представительства Ингушетии в Москве сегодня впервые прошел круглый стол "Инвестиционный потенциал Республики Ингушетия: точки роста", на котором инвесторы презентовали восемь проектов в сфере образования, IT-технологий, безопасности и сельского хозяйства.

В числе проектов был презентован мобильный образовательный проект "Университет в кармане", современные разработки в инновационном телевидении и в сфере обеспечения безопасности. Также обсуждались проекты по выращиванию столового винограда и внедрению беспилотников в сельское хозяйство. На круглом столе также был представлен социальный проект по оказанию помощи инвалидам с нарушением опорно-двигательной системы, он, по сообщению модератора, лично заинтересовал главу республики.

"Практически по всем проектам у нас есть колоссальная заинтересованность по двум причинам. Первое - были презентованы проекты, имеющие колоссальное будущее вследствие того, что они являются инновационными и частично опробованы уже на других площадках. Второе - есть несколько проектов, которые могут помочь региону в продвижении сельскохозяйственной продукции на рынки страны", - сообщил гендиректор Агентства инвестиционного развития Республики Ингушетия, директор Фонда поддержки предпринимательства республики Махмуд Мальсагов, передает ТАСС.

Круглый стол впервые на одной площадке собрал потенциальных инвесторов, - подчеркнул Мальсагов, уточнив, что в республике готовы рассмотреть любые проекты, которые не нарушат экологию Ингушетии и будут экономически выгодными как для республики, так и для всего СКФО.

На круглом столе был представлен инвестиционный потенциал Ингушетии, инвесторов также заверили, что по всем приоритетным для республики проектам будут обеспечены непосредственные контакты с главой региона Юнус-Беком Евкуровым.

10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ