Вестник Кавказа

В ингушском Манасе пройдет Всероссийский фестиваль науки

Завтра столица Ингушетии Магас примет Всероссийский фестиваль науки, в котором будут участвовать представители различных регионов страны.

"Местом проведения Всероссийского фестиваля науки станет учебно-лабораторный корпус главного вуза республики - ингушского госуниверситета, открытый в Магасе в 2016 году", - сообщили в пресс-службе вуза, передает "Интерфакс-Юг".

В рамках фестиваля пройдут тренинги, мастер-классы, презентации, круглые столы, лекции, охватывающие интересные научные открытия и проблемы в области физики, медицины, лингвистики, машиностроения, юриспруденции.

Экспозиции фестиваля покажут научные и образовательные достижения факультетов ИнгГУ. Также планируется обзорная экскурсия по научной библиотеке с посещением отдела обслуживания, книгохранилища, электронного читального зала, сектора периодики, отдела обработки литературы и ее каталогизации.

Напомним, первый в России фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора вуза Виктора Садовничего. Мероприятие за три дня посетило более 20 тыс человек. Успех первого фестиваля убедил в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно. В 2011 году фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой министерства образования и науки РФ.

11870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ