Вестник Кавказа

В ингушских Нижних Ачалуках открылась новая школа

В Малгобекском районе Ингушетии открылась новая школа, - сообщили в пресс-службе главы республики.

В церемонии приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители правительства, Минобразования, органов местного самоуправления, жители села.

"Новая школа в селе Нижние Ачалуки - одно из 22 общеобразовательных учреждений, которые планировалось построить в регионе в этом году. Трехэтажное здание, рассчитанное на 540 учащихся, возведено на месте старого одноэтажного корпуса на 220 мест 1926 г. постройки, где дети учились в две смены", - рассказал сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

Большие площади позволяют учреждению перейти на односменный режим обучения. В школе 25 учебных кабинетов, в том числе кабинет информатики, два лингафонных кабинета, кабинеты химии, биологии, физики, лаборатории по биологии, физики и химии, учебно-производственные мастерские, а для ее учеников созданы все условия для полноценного учебного процесса, досуга, проведения спортивных занятий и кружков.

"Для нас очень важно, чтобы дети получали качественные знания, а учебный процесс проходил в комфортных условиях. Хочу от всей души пожелать педагогам счастья и успехов во всех делах и начинаниях, а детям - отличной учебы и новых открытий. Пусть новый 2017 год станет для них годом новых ярких достижений", - сказал на торжественной церемонии открытия глава Ингушетии.

Благодаря поддержке федерального центра власти Ингушетии в этом году полностью ликвидировали трехсменный режим обучения детей. Проблема решена за счет строительства порядка 20 новых объектов, а также эффективного использования помещений.

10220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ