Вестник Кавказа

В горах Армении стартовали российские "танковые дуэли"

"Танковые дуэли" проводят военнослужащие танкового подразделения российской военной базы ЮВО в Армении в рамках итоговой проверки за летний период. Об этом проинформировали сегодня в пресс-службе ЮВО.

Сообщается, что в ходе проверки экипажи танков Т-72Б уничтожат "живую силу" и бронированные огневые средства" условного противника на высокогорном полигоне "Алагяз". Кроме того, танкистам предстоит выполнить контрольные нормативы по тактической, огневой, технической и специальной подготовке в дневное и ночное время.

Согласно условиям "дуэли" один танк замаскирован в окопе, а второй действует на дальности по фронту около 2 тыс метров, меняя огневые позиции для скрытности, в свою очередь, участники тактического поединка должны обнаружить цель и нанести максимальное "огневое поражение".

Подготовка танковых экипажей ЮВО с выполнением элементов "танковой дуэли" в Закавказье идет в рамках сдачи контрольных проверок и при подготовке танкистов к участию в отборочных этапах конкурса Всероссийских армейских игр по "танковому биатлону, всего к итоговой проверке танковых подразделений российского соединения привлечены около 100 военнослужащих и более 30 единиц военной техники, передает РИА Новости.

10225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ