Вестник Кавказа

В горах Адыгеи планируют создать четыре туристских комплекса

В горах Адыгеи планируют создать четыре туристских комплекса

Власти Адыгеи после инвентаризации земель приступили к формированию инвестиционных площадок в горной части республики, и сейчас в Майкопском районе уже готовы четыре инвестиционных участка, где есть вся необходимая инфраструктура

для строительства туристских объектов, - сообщили в пресс-службе администрации Майкопского района.

Самым привлекательным из них стал проект по созданию туристско-рекреационного комплекса на базе термальных источников: он будет построен на участке площадью 7 га возле поселка Табачного, - передает портал Юга.ру.

В поселке Каменномостском на въезде в горную Адыгею будет реализован инвестпроект по созданию туристско-рекреационного парка. Для этого власти района подготовили инвестплощадку на 10 га в долине реки Мешоко. Проект предусматривает строительство гостиничного и коттеджного поселка, пунктов общественного питания, спортивных и развлекательных объектов.

Третий бизнес-проект - строительство базы отдыха в селе Хамышки недалеко от реки Белой и лесного массива. Рядом находится Гузерипльский кордон заповедника, дольмены, экологические тропы. Выгодное местоположение участка позволяет предоставлять различные туруслуги - от уютного семейного отдыха до активных туров.

Четвертый проект - площадка недалеко от станицы Абадзехской, где предлагается построить гостиничный комплекс.

"Сегодня растет популярность туризма в горах Адыгеи. Увеличивается турпоток, есть потребность в создании новых объектов туризма, и мы готовы к партнерству с надежными инвесторами", - заверил глава района Олег Топоров.

9510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ