Вестник Кавказа

В дальнем селе Зеленчукского района КЧР заработал первый детский сад

В дальнем селе Зеленчукского района КЧР заработал первый детский сад

В одном из самых отдаленных сел Карачаево-Черкесии – в селе Маруха Зеленчукского района – сегодня открылся первый за четверть века детский сад, - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

"Появления дошкольного учреждения местные жители ждали 25 лет, и все это время родители из села возили детей в соседние населенные пункты", - рассказала сотрудница пресс-службы, передает ТАСС.

"Я с огромным удовольствием нахожусь сегодня здесь на открытии нового детского сада. Я знаю, что вы долго этого ждали. Сегодня объект введен в эксплуатацию, и у детишек есть возможность посещать этот детский сад, получать все то, что должен получать каждый ребенок в нашей республике, в нашей стране", - отметил на церемонии открытия глава региона Рашид Темрезов.

Новый детсад разместился в одноэтажном здании, в нем находятся спальные и игровые комнаты, спортзал, актовый зал, столовая, медицинский кабинет и пищеблок. На территории детского сада оборудованы четыре игровых и одна спортивная площадки.

Дошкольное воспитательное учреждение рассчитано на четыре группы детей по 25 человек, одна из которых - ясельная. Работать здесь будут 30 человек, штат уже полностью укомплектован.

10670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ