Вестник Кавказа

В дагестанском Каспийске обновят стоматологическую поликлинику

Власти Дагестана в ближайшем будущем планируют привести в порядок здание Каспийской стоматологической поликлиники, капитальный ремонт в котором не проводился целых 40 лет, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Дагестана, поступившем в "Вестник Кавказа".

"Для улучшения качества оказываемой стоматологической помощи населению будут внедрены новые современные методы лечения, диагностики и профилактики. Каспийск - динамично развивающийся город, и ему необходима стоматологическая поликлиника современного уровня. Планируется открытие кабинетов имплантации, кабинета диагностики, дежурного кабинета. В планах руководства - закупка современного стоматологического оборудования", - отметили в поликлинике.

Кроме того, для обмена опытом профильные врачи будут проводить мастер-классы, лекции и семинары, посвященные инновациям в борьбе с болезнями полости рта и профилактике заболеваний зубов, так как эта отрасль стремительно развивается.

Для пациентов будут проводиться такие мероприятия, как День зуба, где они смогут пройти профилактический осмотр, проконсультироваться с врачом-стоматологом о том, как избежать кариеса, как выбрать гигиенические аксессуары, узнать о новых способах отбеливания зубов и так далее.

10465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ